Chefs de Cuisine Suisses
Teilnehmer
- Aebi Rolf, Brunner-Anliker AG, AD
- Aeschbacher Dominic, Alterszentrum Viktoria, Leiter Gastronomie
- Ammann Patrick, Elfenaupark, Stv. Küchenchef
- Ammann Marcel, Allgemeine Gewerbeschule Basel, Bereichsleiter Gastronomieberufe
- Amrein Peter, Swiss Holiday Park, Küchenchef
- Amstutz Thomas, IG Arbeit, Leiter Profitcenter
- Baum Alexander, Alters-Pflegheim Perla Park, Leitung Verpflegung
- Baumgartner Remo, Brunner Anliker AG, Regionalverkaufsleiter
- Bazzi Jean-Claude, Mitglied Zentralvorstand Hotel & Gastro Union
- Beutler Adrian, Spital STS AG Thun, Stv. Leiter Gastronomie / Leiter Küche
- Bischofberger Louis, Hotellino Egerkingen AG, Geschäftsführer
- Bischofberger Jürg, Pflegimuri, Leiter Küche
- Bitzi Raphael, Landgasthof Schlüssel Alpnach, Küchenchef
- Blaser Reto, Wohn- & Arbeitsgemeinschaft Gwatt WAG, Abteilungsleiter Küche und Mitglied der GL
- Blättler Marcel, Leue Waldenburg, CEO
- Blum Beat, Insel Gruppe AG, Leiter Küchen
- Bolliger Thomas
- Brodmann Romeo, Brodmann onion media, Geschäftsführer
- Brun Markus, Pistor AG, Verkauf AD
- Bucher Agi, Restaurant Gschaffig GmbH, Küchenchefin / Geschäftsführerin
- Bucher Daniel, FHNW Olten, Koch
- Bucher Michel, Obere Mühle Villmergen, Küchenchef
- Büchler Erich, Pistor AG, Content Marketing
- Bühler Michael, ZFV-Unternehmungen/SBB Restaurant, Betriebsleiter mit Kochfunktion
- Bühler Anja, Congress Hotel Seepark, Leiterin Küche
- Burkhalter Noah
- Burkhard Ricardo, Restaurant Süder, Küchenchef
- Bussmann Urs, Hug, Leiter Food Service
- Catschegn Philip, Betagtensiedlung Huwel, Ressortleiter Gastronomie
- Chalupny Urs, CPLN, Directeur adjoint
- Christ François, Campus Sursee Seminarzentrum Zentralküche, Ausbildner
- Ciarulli Tobia, Schweizer Kochverband, Teammanager Schweizer Kochnationalmannschaften
- Connelly Gregory, Bern Messe Hotels AG - Novotel Bern Expo, Küchenchef
- Dähler Adrian, Reha Rheinfelden, Küchenchef
- D'Amico Fabiano, Pistor AG, Branchenentwickler
- Demirboga Lorenzo, Limpachs Restaurant, Sous Chef
- Durrer Nicole, Pistor AG, Verkaufsberatung Gastronomie
- Egli Dirk, Restaurant Stricker's GmbH, Küchenchef
- Eikel Arthur, Sorell Hotel Merian BASEL, Executive Küchenchef
- Emmenegger Reto, Hugentobler AG, Schweizer Kochsysteme, Regionalverkaufsleiter
- Fanetti Bruno, Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg, Berufsschullehrer
- Favre Pierre Alain, Escoffier International, Président Suisse et Europe
- Fischer Oliver, Gategroup Group, Director Culinary Excellence
- Fischer Manfred, Verband der Köche Deutschlands, Vizepräsident
- Fisler Michael, Psychiatrische Universitätsklinik Zürich, Leiter Küche
- Frosio Remo, Tertianum Rosenau, Küchenchef
- Fuhrer Matthias, Stiftung Bernaville, Bereichsleiter Küche
- Gantner Pascal, Hotel Schweizerhof Luzern, Sous Chef
- Glauser Philipp, Hügli Nährmittel AG, Head of Culinary Advisors
- Grüter Sven, Schulamt Stadt Zürich, Lebensmittel und Verpflegung, Gastroberatung
- Gsell Max, Gastro SG/OGFS, Schulleiter und Geschäftsführer OGFS
- Heimann Sascha, Ausbildungszentrum Verpflegung, Chef Swiss Armed Forces Culinary Team
- Helfer Roman, Berufsverband Restauration, Geschäftsführer bvr
- Hesseler Simon
- Hitschke Hendrik, Gastrolac GmbH, Küchenchef
- Hollenstein Bernadette, Pflege Eulachtal, Küchenchefin
- Hubmann Robert, GZO AG Spital Wetzikon, Küchenchef
- Hunziker Christoph, Schüpbärg-Beizli, Inhaber und Küchenchef
- Inauen Daniel, Hotel & Gastro formation SG AR AI FL, Geschäftsführer
- Inauen Kevin, ABZ Schloss Wolfsberg AG, Sous Chef
- Ineichen Christine, Berggasthaus Niederbauen GmbH, Chef
- Iseli Felix, Alters- und Pflegeheim Ischimatt, Leiter Gastronomie, Mitglied der Geschäftsleitung, Küchenchef
- Jakob Christian, VCJ Catering, Inhaber
- Jans Viktor, Gasthaus zur Linde, Geschäftsführer
- Jegerlehner Marco, Kantonsspital Winterthur, Leiter Diätküche
- Käch Hansueli, Bildungszentrum Interlaken, Berufsverantwortlicher Kochberufe
- Käser Martin, Alters und Pflegeheim Buchegg, Leiter Gastronomie
- Keist Bruno, Tafelgesellschaft zum Goldenen Fisch
- Keller Roger, Brunner-Anliker AG, Regionalverkaufsleiter
- Kern Oliver, Stadtspital Waid und Triemli Zürich, Leiter Küche Triemli
- Kern Andreas, Kantonsspital Winterthur, Küchenchef
- Kiniger Gerhard, Restaurant zum Grünen Glas, Präsident Gilde etablierter Schweizer Gastronomen
- Knecht Georges, Ehrenpräsident skv
- Kohler Peter, Schwab-Guillod AG, Produktionsleiter
- Kuhn Mike, Hotel & Gastro formation Schweiz, Leiter College
- Kunz Jürg, Wohn- und Pflegezentrum Blumenrain, Fachverantwortlicher Küche
- Kunz Patrick, Park Hotel Vitznau, Junior Sous Chef
- Künzli Martin, SGO, Küchenchef
- Küttel Tobias, Gasthaus Engel Küssnacht, Gastgeber
- Lachmaier Peter, Bergbahnen Klewenalp, Betriebsleiter
- Lehmann Pascal, Spital Aarberg, Insel Gruppe, Stv. Leiter Küche
- Lichtsteiner Michael, Transgourmet Schweiz, Verkaufsberater Generalist
- Lilienthal Patrick, Brunner-Anliker AG, Leiter Verkauf & Marketing
- Lüscher Esther, Hotel & Gastro Union, Präsidentin Hotel & Gastro Union
- Marti Daniel, Schweizer Armee / LBA C FA, Leiter Vpf
- Mehmann Felix, Alterszentrum Hungeligraben
- Meier René, Viva Luzern Dreilinden, Teamleiter Küche
- Melliger Pascal, Tramdepot Bern, Küchenchef
- Merlo Marcel, Allgemeine Berufsschule Zürich, Berufsfachschullehrer / Dozent Chefkochausbildung
- Messerli Thomas, Restaurant Brücke, Küchenchef
- Moser Niklaus, Landblick AG, Küchenchef
- Muheim Serge, Bildungszentrum Emme, Berufsfachschullehrer
- Müller Ulrich, GBS St. Gallen, Berufsfachschullehrer
- Müller Fritz, Ristoranti Fred Feldpausch SA, Executiv Chef
- Nussbaumer Thomas, Fachhochschule Nordwestschweiz, Leiter Gastronomie
- Omara Jeremiah, Hirslanden Klinik Beau Site, Küchenchef
- Pansi Mike, Österreichischer Kochverband, Präsident- Verband der Köche Österreichs
- Pigoni Rebecca, Senevita Mülibach, Küchenchefin
- Ramseier Michael, gibb Berufsfachschule Bern
- Reber Ueli, Alterszentrum Breitenhof, Küchenchef
- Renggli Simon, BZ Emme / GIB Muttenz, Berufsschullehrer
- Reuss Roger, Hugentobler Schweizer Kochsysteme, Key Account Manager
- Ruckstuhl Christian, Alterszentrum Willisau, Leitung Küche
- Rufibach Heinz, Grand Hotel Zermatterhof, Executive Chef
- Schaad Thomas, Alterszentrum Alenia, Leiter Gastronomie
- Schmid Bernadette, BBZB, Berufsschulleiterin
- Schmidiger Norbert, Ehrenmitglied skv
- Schneider Philipp, Krone Mosnang, Inhaber/Geschäftsführer
- Schnyder Vanessa, Confiserie Roggwiller AG, Leiterin Confiserie
- Schönenberger Marcel, Hotelfachschule Belvoirpark Zürich, Dozent
- Schöpfer Rolf, Reha Rheinfelden, Stv. Leiter Küche
- Schüber Jürgen, BZE AG Emmen, Leiter Resort Verpflegung
- Schütz Andreas, Tavero AG, Küchenchef
- Schwander Sebastian, Pistor AG, Leiter Verkaufs- und Fachberatung
- Seelmann Gerd, Asana Spital Menziken, AG Küchenchef
- Sidler Damian, Lukullus Catering AG, Geschäftsführer
- Siegrist Erwin, GastroGraubünden, üK-Instruktor
- Simoness Cécile, diversitas
- Sommer Sandra, Ruferheim Nidau, Leitung Gastronomie
- Stadelmann Martin, Luzerner Kantonsspital, Leiter Hauptküche
- Stähli Florian, BBZ Biel / Kalte Lust AG, Berufsfachschullehrer / Geschäftsführer
- Stalder Noemi, Schweizer Kochverband, Assistenz Geschäftsführer skv
- Steger Reinhard, Südtiroler Köcheverband, Präsident
- Steiger Corina, Alterszentrum Hofmatt, Leitung Verpflegung
- Steiner Pascal, Hug, Leiter Marketing
- Steiner Lorenz, IG Arbeit, Leiter Profitcenter Produktionsküche & Personalrestaurants
- Stiefel Moritz, Stiefel's Hopfenkranz, Gastgeber
- Strub Adrian, Pfändler's Gasthof zum Bären, Sous Chef
- Thommen Martin, Bären Utzenstorf, Inhaber
- Titz Sebastian, Grand Resort Bad Ragaz, Küchenchef
- Vogler Roland, Pfistern Services GmbH / alouette by Pfistern, Betriebsleiter / Küchenchef
- Wagner Jakob, Meiko-Green Area, Sales Manager
- Walliser Peter, Ehrenpräsident skv
- Walther Reto, Schweizer Kochverband, Geschäftsführer
- Wegelin Lorenz Diaconis, Finanzen & Controlling, Leiter Hotellerie
- Wenger Olivier, Armée Suisse, Leiter Verpflegung
- Wermelinger Walter, Campus-Sursee, Ausbildner
- Widmer René, Prorest Gastronomietechnik AG, Geschäftsführer / Inhaber
- Wildhaber Christoph, GIBZ, Berufsverantwortlicher Gastro
- Wittwer Kurt, BWZ Obwalden, Kochfachlehrer
- Zaugg Res, Zentrum Schlossmatt Region Burgdorf, Küchenchef
- Zaugg Daniel, Pro Culina GmbH, Leiter Ausbildung
- Zihlmann Tobias, diversitas
- Zurfluh Daniel, Transgourmet Schweiz, Verkaufsberater/ Fleisch- und Seafood Spezialist