Erfolge der Schweizer Kochnationalmannschaften
Die Schweizer Kochnationalmannschaften gehören seit Jahren zu den besten Teams der Welt.
Seit 1925 nominiert der Schweizer Kochverband die Schweizer Kochnationalmannschaft, die seither unzählige Erfolge feiert. Zuvor waren Delegationen für die Schweiz im Einsatz. Sie erhalten hier einen kleinen Einblick in die Erfolgsgeschichte unserer Nationalequipe.
2018 Culinary World Cup Luxemburg
Schweizer Kochnationalmannschaft
- GOLD beim «Cold Table»
- GOLD beim «Hot Kitchen»
- Einzel-Weltmeistertitel für Jorge Cardoso für das beste Schaustück
- Vierter Gesamtrang an den Weltmeisterschaften
Schweizer Junioren-Kochnationalmannschaft
- GOLD beim «Contemporary Buffet für 12 Personen»
- GOLD beim «Hot Kitchen»
- Vize-Weltmeistertitel der Nationalmannschaften
Cercle des Chefs de Cuisine Berne (CCCB)
- SILBER bei «Culinary Art»
Cercle des Chefs de Cuisine Lucerne (CCCL)
- GOLD beim «Cold Table»
- Vize-Weltmeistertitel der Regionalmannschaften
Schweizer National Catering Team - Luzerner Kantonsspital
- GOLD beim «Catering Hot Kitchen»
- Vierter Gesamtrang an den Weltmeisterschaften
2016 Olympiade der Köche Erfurt
Schweizer Kochnationalmannschaft
- Warmes Programm, Goldmedaille
- Kaltes Programm, Goldmedaille
- 3. Schlussrang
Schweizer Junioren-Kochnationalmannschaft
- Warmes Programm, Goldmedaille
- Kaltes Programm, Goldmedaille
- Vize-Olympiasieger
2014 Culinary World Cup Luxemburg
Nationalmannschaft
- Kalte Show, Goldmedaille
- Warme Küche, Silbermedaille
- 11. Schlussrang
- Gesamtsieger Singapur
Junioren Nationalmannschaft
- Kalte Show, Goldmedaille
- Warme Küche, Goldmedaille
- 1. Schlussrang WELTMEISTER
Armee
- Kalte Show, Goldmedaille
- 2. Schlussrang
Cateringteam SVG
- Warme Küche, Goldmedaille
- 3. Schlussrang
2014 Culinary Challenge Singapore
- Kalte Show, Goldmedaille
- Warme Küche, Goldmedaille
- 2. Schlussrang
- Gesamtsieger Hong Kong
2013 Salon Culinary Mondial Basel
- Kalte Show, Goldmedaille
- Warme Küche Restaurant der Nationen, Goldmedaille
- 2. Schlussrang
- Gesamtsieger Singapur
2012 Olympiade der Köche / IKA Erfurt
- Kalte Show Silbermedaille Kat R
- Warme Küche Restaurant der Nationen, Silbermedaille
- 5. Gesamtrang
- Gesamtsieger Schweden
- Juniorenteam 3. Gesamtrang hinter Schweden und Norwegen
- Goldmedaille warme Küche
- Silbermedaille in Kalter Show
2010 Culinary Challenge Singapore
- 3. Rang Nationalteam 2 x Silbermedaillen
- 2. Rang Battle of the Lyon – der Top 3-Teams
2010 Culinary World Cup Luxembourg
- Juniorennationalteam Weltmeister 2 x Goldmedaille
- Nationalteam 4. Rang 2 x Goldmedaille
- Juniorenteam Culinary World Cup Sieger Goldmedaillen in allen Disziplinen
2008 Olympiade der Köche / IKA Erfurt
- Kalte Show Goldmedaille
- Kat R / Warme Küche Restaurant der Nationen Silbermedaille
- 8. Gesamtrang
- Gesamtsieger Norwegen
- Juniorenteam Vize-Olympiasieger Goldmedaillen in allen drei Disziplinen
2007 American Culinary Classic Chicago
- Sieger und Weltmeister
- Kalte Show - Silbermedaille
2006 Culinary Challenge Singapur
- Kalte Küche - Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
- Gesamtwertung: 2. Rang
Culinary World Cup Luxemburg
Juniorennationalteam
- Weltmeister Kalte Küche - Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
Nationalteam
- Gesamtwertung: 6. Rang Warme Küche - Goldmedaille
- Kalte Küche - Goldmedaille
2005 Salon Culinaire Mondial Basel
- Kalte Küche - Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
- Gesamtwertung: 3. Rang 2004
Olympiade der Köche IKA Erfurt
In allen vier Kategorien Gold
- Gesamtwertung: 2. Rang
- Gesamtsieger Schweden
- Juniorenteam: Olympiasieger mit drei Goldmedaillen
2002 Culinary Challenge Singapur
- Kalte Show – Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
- Bestes Nationalteam / Beste Pâtisseriearbeit
- Battle of the Lyon - Silbermedaille
Expogast Culinary World Cup Luxemburg
- Kalte Show – Goldmedaille
- Warme Küche – Goldmedaille
- Gesamtwertung: 2. Rang (Vizeweltmeister)
2001 ScotHot Glasgow
- Kalte Show – Goldmedaille
- Warme Küche - Silbermedaille
- Gesamtwertung: 4. Rang
2000 Olympiade der Köche IKA Erfurt
- In drei Kategorien Gold, in einer Kategorie Silber
- Gesamtwertung: 5. Rang
- Gesamtsieger Schweden
1999 American Culinary Classic Chicago
- Sieger und Weltmeister
- Warme Küche Goldmedaille
- Kalte Show Goldmedaille
1999 IGEHO - 4. Salon culinaire mondial Basel
- Warme Küche - Goldmedaille
- Kalte Show - Goldmedaille
- Gesamtwertung: 3. Rang
- Gesamtsieger Schweden
1998 Salon Culinaire Food Asia Singapur
- Gesamtsieg Nationenklassement
- Kalte Show - Silbermedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
- Battle of the Lion - Sieger der Spezialkonkurrenz
1998 Expogast Culinary World Cup Luxemburg
- Warme Küche «Restaurant des Nations» - Goldmedaille
- Nationenwertung: 3. Rang
- Gesamtsieger Singapore
1996 IKA in Berlin Olympiade der Köche
- Olympiasieger
- In allen vier Kategorien Gold (als einziges Team)
1995 American Culinary Classic Chicago
- Sieger und Weltmeister
- Warme Küche - Goldmedaille
- Kalte Show - Bronzemedaille
1994 Salon Culinaire Food Asia Singapur
- Gesamtsieg Nationenklassement
- Kalte Show - Goldmedaille (als einziges Team)
- Warme Küche - Goldmedaille
- Battle of the Lion - Bronzemedaille
1994 Expogast Culinary World Cup Luxemburg
- Kalte Show - Goldmedaille
- Warme Küche, Restaurant des Nations - Goldmedaille
- Gesamtwertung: 3. Rang
1993 3. Salon Culinaire Mondial Basel
- Nationenklassement: 1. Rang
- Warme Küche - Goldmedaille
- Kalte Show - Goldmedaille
- Sieger des Grand Prix Culinaire
1992 Olympiade der Köche IKA Frankfurt
- Vize-Olympiasieger (mit 0.57 Punkten auf Kanada)
- Olympiasieg in der Patisserie
- Kalte Show - Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
1991 American Culinary Classic Chigago
- Kalte Show - Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
- Gesamtwertung: 3. Rang
1990 Salon Culinaire / Food Asia Singapur
- Kalte Show - Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
- Battle of the Lion - Bronzemedaille
- Gesamtwertung: 2. Rang Expogast
1990 Culinary World Cup Luxemburg
- Kalte Show - Goldmedaille
- Warme Küche - Goldmedaille
- Gesamtwertung: 2. Rang
- Gesamtsieger U.S.A.
1988 Olympiade der Köche IKA Frankfurt
- Olympiasieger und Gesamtsieger
- Kalte Küche - Goldmedaille
- Patisserie - Goldmedaille
- Warme Küche «Restaurant der Nationen» - Goldmedaille
1987 World Culinary Arts Festival Vancouver
- Gesamtwertung: 3. Rang
1987 2. Salon Culinaire Mondial Basel
- Kaltes Showprogramm - Goldmedaille
- Warme Küche, Restaurant des Nations - Goldmedaille
- Gesamtwertung: 1. Rang