Erfolgreiche Absolventen der höheren Berufsbildung
Wir gratulieren den Mitgliedern des Berufsverbandes Restauration zum erfolgreichen Abschluss.
Bereichsleiter/-in Restauration mit eidg. Fachausweis
2022
- Lea Blaser
- Sebastian Brüning
- Claudia Bucher
- Maria Luisa Constantin
- Stefanie Fuhrmann
- Thi Thanh Tuyen Gisler
- Bujare Hoxha
- Meret Anja Keller
- Marc Lay
- Loris Daniele Lenzo
- Andreia Magalhaes da Silva Lopes
- Jolanda Meier
- Alisha Adriana Mona Ott
- Kimberly Palomo Martins
- Karin Roth
- Rebecca Petra Schmitter
- Bianca Schuler
- Chantal Steinmann
- Belinda Zingrich
2021
- Arioli Nina, Luzern
- Büttiker Michelle, Meierskappel
- Eggenberger Anja, St. Gallen
- Eigenmann Nicole, Egnach
- Frei Manuela, Schöftland
- Kockovà Petra, St. Gallen
- Kurz Stefanie, Esslingen
- Machado Pontes Marina, Lüchingen
- Mohler Sarah Jeannine, Hölstein
- Reisz Judit, Buchrain
- Winterberg Melissa, Roggliswil
- Zeilinger Rebecca Monika, St. Gallen
2020
- Mario Milton Aemmer, Dietikon
- Aydin Baris, Thun
- Chantal Bär, Grindelwald
- Patricia Capilitan, Münchenstein
- Clara Clemente Ficer, Luzern
- Andrea Gutknecht, Schwaderloch
- Melanie Hochstrasser, Birsfelden
- Piyanut Kaeoduangsaeng, Euthal
- Nicole Bettina Köppel, Meilen
- Nadya Lochmann, Büttikon AG
- Steffen Neuhoff, Luzern
- Anne Oeser, Kriens
- Janine Raschle, Neukirch (Egnach)
- Melanie Rüegsegger, Hochdorf
- Jasemin Sapmaz, Sursee
- Tanja Tamara Schmid, Ilanz
- Esther Spycher, Biel/Bienne
- Livia Stoll, Mammern
- Gergö Szabó, Galgenen
- Kevin Uebelhart, Matzendorf
- Melanie Wernle, Beinwil am See
2019
- Claudia Agthe, Luzern
- Ramona Capaul, Dietikon
- Lukas Christen, Stans
- Rahel De Col, Luzern
- Corinne Frischherz, Zuzgen
- Gernot Gassner, Feusisberg
- Remo Guerreiro, Rapperswil/SG
- Karin Keppler, Schöftland
- Sandra Klotz-Jäger, Vaduz
- Heidi Künzi, Adelboden
- Natascha Märki, Basel
- Larissa Meier, Grenchen
- Lara Nenna, Dättwil/AG
- Martina Romer, Zürich
- Géraldine Schleicher, Frauenfeld
- Irina Walser, Beromünster
- Doris Widmer, Herisau
2018
- Patricia Abrecht, Seon
- Marisa Baumann, Leuzigen
- Marianne Betschart, Kriens
- Andreas Bolakis, Gossau/SG
- Franziska Dörig, Haslen/AI
- André Knupp, Sursee
- Sara Leutenegger, Weingarten-Kalth
- Carina Münger, Bargen/BE
- Franziska Schranz, Adelboden
- Ramona Stark, Kradolf
- Gabor Subecz, Zürich
- Jennifer Thoma, Maisprach
- Géraldine Vaucher, Stadel
- Ivana Beshai, Allschwil
- Nina Hefti, Altendorf
- Nathalie Horst, Studen BE
- Jelena Nikolic, Gerlafingen
2017
- Beatrice Anderes, Egnach
- Michaela Beck, Kriens
- Daniela Bisig, Reichenburg
- Danilo Da Cunha, Sigriswil
- Michelle Vjollca Hiseni, Liebefeld
- Fabienne Kiefer, Zermatt
- Caroline König, Lüchingen
- Sandra Lopez, Lyss
- Tanja Obrist, Sisseln/AG
- Martina Odermatt, Luzern
- Manuela Rubi, Unterseen
- Daniela Salvisberg-Jaun, Neuenegg
- Tatjana Schäfler, Weissbad
- Nadja Schauber, Stans
- Patricia Sieber, Luzern
- Esra Tellenbach, Horw
- Daniela Tobler, Arbon
- Sladjana Trninic, Zürich
- Simon Wyss, Bischofszell
- Anja Zünd, Eichberg
- Caroline Becher, Niederrohrdorf
- Angela Ronchi, Schliern bei Köniz
- Helder Antonio Texeira Cardoso, Regensdorf
2016
- Claudia Allenspach, St. Gallen
- Miriana Büsser, Amden
- Stefanie Freiburghaus, Zweisimmen
- Mirjam Häberli, Münchenbuchsee
- Anita Harder, Islikon
- Alexa Hartmann, Märstetten
- Pascal Knup, Uster
- Philipp Krapf, Obfelden
- Nicki-Martina Kurzo, Niederbuchsiten
- Sarah Missler, Weggis
- Manuel Schiess, Teufen AR
- Michaela Studer, Wolfwil
- Aida Surovcova, Worb
- Claudia Unternährer- Künzle, Höri
- Sibylle Bissegger, Hinterkappelen
- Natacha Monique Geissbühler, Bern
- Davina Steiner, Emmenbrücke
- Dominique Anna Weiersmüller, SchaffhausenStefanie Zampatti, Rieden SG
2015
- Rhea Bachmann
- Petra Bandi
- Barbara Beyeler
- Katharina Brust
- Brigitte Bucheli
- Melanie Fankhauser
- Celina Feri
- Tanja Fischer
- Julia Geiger
- Christa Gerber
- Alessio Gretz
- Michèle Grob
- Sandra Hänni
- Rekha Hofmann
- Michael Holzer
- Melanie Jallow-Nietlispach
- Flavia Jung
- Loredana Kaufmann
- Karin Knüsel
- Christa Kühnis
- Anita Ladner
- Carmen Langer
- Katalina Mitterer
- Rahel Monteiro-Vieira
- Tatjana Moser
- Karin Nocke-Stump
- Lucie Lynn Kristina Pfeffer
- Corinne Sidler
- Sivathas Sivam
- Franziska Willen
Sommelier/Sommelière mit eidg. Fachausweis
2021
- Larissa Bachmann, Luzern
- Isabel Johner, Biel/Bienne
- Cindy Neubauer, Sempach
- Sebastian Neuenschwander, Büsserach
- Franziska Schranz, Adelboden
- Michèle Wies, Thalwil
- Kevin Wüthrich, Steffisburg
2019
- Sybille Geiser, Zürich
- Fiona Liengme, Tentlingen
2018
- Regula Andrea Bossert, Wädenswil
- Pedro Peuckert, Stallikon
2016
- Angela Hug, Beckenried
- Sarah Knötel-Schumacher, Zürich
- Wolfgang Pierer, Niederwil SG
- Marcel Steinke, Wetzikon ZH
- Barbara Weishaupt-Hildebrand, Abtwil SG
- Christa Wiesli, Bazenheid
2015
- Nicola Mattana
Höhere Fachprüfung Leiter/-in Restauration mit eidg. Diplom
2020
- Claudia Allenspach, Mogelsberg
- Philipp Joël Krapf, Obfelden
- Barbara Weishaupt- Hildebrand, Abtwil/SG
2016
- Thomas Christen, Wabern
- Jeannette Eggimann, Adlikon b. Regensdorf
- Andrea Hofstetter, Kriens
- Matthias Kluge, Siebnen
- Behaidin Mier, Worb
- Cornelia Neefe, Weggis
- Romina Zahno, Sursee
Höhere Fachprüfung Leiter/-in Gemeinschaftsgastronomie mit eidg. Diplom
2022
- Carina Münger